Блокируем вредоносные и бесполезные сайты

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 04 май (Пн) 2009, 09:42

Sonic, :mrgreen: да просто задолбал уже этот "вредоносный сайт"
Ligalas, :mrgreen: по опыту знаю, что обычные пользователи чаще всего ставят самую лучшую оценку.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 04 май (Пн) 2009, 11:04

В mozilla firefox есть такая штука называется WOT - web of trust. там люди ставят оценки сайтам по несколькми параметрам (безопасность, информативность и еще что то.. всего пунтков 4или 5). так вот иногда эта штука помогает ориентироваться где плохой где хороший сайт... есть минус, на малопосещаемых сайтах, создатели сайта сами себе ставят хорошие оценки, и впринципе доверившись безупречному рейтингу можно хапнуть вирус... но идея WOT в целом мне понравилось, т.к оценки ставят такие же пользователи, а не какие нибудь гугланалитикс...
В системе Webmoney такой оценщик уже давно - Webmoney Advisor. Поскольку отзывы оставляются через учетки WM, их объективность намного выше. Плюс можно посмотреть аттестаты оставивших отзывы.

Но козлы-"одноклассники.ру" эту штуку заметно усложнили. После логина всех перебрасывает на какой-нибудь odnoklassniki34.ru - и лично мое мнение, это сделано, чтобы скрыть явно более низкий, чем у Контакта, рейтинг в системе WM.

Ну а какие другие причины? Лично я не знаю других посещаемых ресурсов, которые прибегали бы к подобному идиотизму чисто из соображений высокой нагрузки на сайт.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Gendalf,
да просто задолбал уже этот "вредоносный сайт"
я себе в хосты занес marketgid, чтобы не отвлекал, гад, по пустякам :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»