Мне это не нравится

Вопросы и ответы без посредников - Релком/КазNIC.
Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Мне это не нравится

Сообщение Мадам Модем » 27 авг (Вс) 2006, 19:19

Суть вопроса.
У нас на доме две недели назад были проблемы с локалкой. Сначала оборудование в грозу повредилось, потом что-то с энергосетями. Но это не главное. Дней через 10 после авраии, я решила сходить в Инет-кафе и поверить почту и отписать всем что появлюсь в Инете позже. Все прошло удачно, кроме одного. Я НЕ СМОГЛА зайти на Городок. Не по ссылке, не набирая адрес в ручную. А попасть мне было необходимо, так как пришли приваты и надо было ответить. Пригласила менеджера зала, а он мне пояснил - Что их салон получает Инет от семейнета и они отключили не только Городок, но и сайт Релкома, так как Р им конкуренты.Ну не свинство ли??? Я расценила это как удушение свободы слова в нашем городе. Ну и впрямь, мы же не в Северной Корее, чтобы вот так властно кто-то решал ходить туда гражданам или не ходить. И вообще, это позиция трусов. Значит люди боятся, что кто либо может узнать про КазНИК и сменить провайдера.Или еще чего-то....
И что делать, если такая ситуация повторится, в смысле надо будет попасть на сайт Релкома из кафе. Неужели везде, кроме Визарда, такая ситуация. Но Визард далеко очень, не бежать же туда.
SHAM, я жду правовую оценку от Вас, как от гениального прокурора! Это нарушение свобод граждан РК или это просто недоразумение и самовольство на местах???
Кафе, кстати, это в помещении бывшего валютного обменника "Перекресток", тот что напротив "Нивы".

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 27 авг (Вс) 2006, 19:29

Кафе, кстати, это в помещении бывшего валютного обменника "Перекресток", тот что напротив "Нивы".
черный пиар так и прет -)) На самом деле отключение релкома у семейнетовцев и наоборот, практикуется довольно-таки давно... Не понимаю почему это тебя так удивлят.
Хотя и не честно все это...
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 27 авг (Вс) 2006, 20:56

Ануар, ничего подобного, у меня сайт Семейнета грузится всегда, вопрос толко в том хожу ли я туда часто.
Мне неприятно то что перед тем как зайти в Инет из кафе я должна досконально узнать "через кого они Инет получают", "какие у них сайты работают, не работают" и т.д.Побольшому счету я им деньги плачу - плачу, а куда я пошла после этого - на Городок, в Кавказцентр или на 7-40, не ух ума дела.
А ты мне лучше скажи неужели Релком тоже кому-то из абонентов и клиентов какие-либо сайты отключает????

Аватара пользователя
Sanya_aka_demik
Старожил
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 01:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sanya_aka_demik » 27 авг (Вс) 2006, 21:21

Модем, Думаю что салоны, пользующиеся услугами семейнета теряют часть клиентов. Семгорчат и городок довольно популярны среди горожан-инернетчиков.

Предлогаю составить список месть где нельзя получить доступ к выше указанным ресурсам дабы зря не терять время на их посещение.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 27 авг (Вс) 2006, 21:45

Sanya_aka_demik,
тебе и карты в руки, я тоже хотела бы такой список иметь. И желательно с адресами. Потому как коснулось вот меня, я и не знала где здесь инет-кафе есть, кое как нашла информацию. Не нужно думать что раз город маленький, так все всем известно.Бывает и наоборот. Я вот думала что Тумар существует, а там уже больше года какая то контора вместо кафе.
Напиши еще есть ли на Новосторйке Инет, а то только игровые салоны попадаются. Мы однажды от Новостройки до 1000 мелочей прошли и ничего не нашли, правда от Пр Ауэзова не удалялись, и только по нечетной стороне смотрели.

==================
салоны, пользующиеся услугами семейнета теряют часть клиентов.
Я думаю из-за чата в основном, конечно же.

Аватара пользователя
Sanya_aka_demik
Старожил
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 01:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Sanya_aka_demik » 27 авг (Вс) 2006, 22:25

[quote="Модем";p="51167"]Напиши еще есть ли на Новосторйке Инет.[/quote]
Насчет Новосторойки не в курсе, сам на другом берегу обитаю, знаю там пару салонов но скорей они игровые без доступа в сеть. А вот на 72кв. мир2 вроде как от семейнета, но информация не уточненная требует проверки.
Кафе, кстати, это в помещении бывшего валютного обменника "Перекресток", тот что напротив "Нивы".
Так вот по адресочку все и выясним. :)

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 27 авг (Вс) 2006, 22:47

ты мне лучше скажи неужели Релком тоже кому-то из абонентов и клиентов какие-либо сайты отключает????
Сейчас не знаю... А раньше такое было... Правда делалось это только в таких же инет-кафешках.. А Тумар между прочим, переехал в здание школы "Куаныш". А вот на левом берегу чего-то не припоминаю...
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 28 авг (Пн) 2006, 09:56

Салоны Мир (шакарима) и Мир2 (72 кв-л) от Семейнета питаются, у них нет доступа к ресурсам Relcom
так же к ним можно отнести Инернет центр (возле мед.академии).
Не известно по каким причинам (хотя салоны вроде тоже на Семейнете сидели) Тайлан1 и Spider (20 кв-л) у них есть доступ к релкомовской сети.
в левобережье салон Dogma ну он находится в районе...м-на Рассвет (ближе СГРК) там есть релком.
новостройка... даж не знаю... на проспекте Ауэзова был салон Fachi настолько малоизвестный и неприметный...
В центре можно пойти в Казахтелеком - там все есть.
хух.......

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 29 авг (Вт) 2006, 08:33

Модем, надо было на главпочту идти ;)
А в качестве примера вместо анализа и оценки: когда с к-мобайла на к-селл и обратно нельзя было СМСкаться - это тоже нужно было расценивать как ограничение свободы коммуникаций? :roll:

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 11 янв (Чт) 2007, 15:57

Беспредел...
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 11 янв (Чт) 2007, 21:28

Ануар, протестую. Релком наоборот - неоднократно предлагал Семейнету сделать шлюз (здесь на форумах это уже обсуждалось) - Семейнет же.... об этом тоже можно прочесть, воспользовавшись поиском.

SHAM,
когда с к-мобайла на к-селл и обратно нельзя было СМСкаться - это тоже нужно было расценивать как ограничение свободы коммуникаций?
Совершенно верно! А еще точнее, учитывая обстоятельства, это следует расценивать как выкачивание денег из собственных клиентов, которые вместо экономичных СМС были вынуждены совершать дорогие межсетевые звонки. Думаю, если бы удалось доказать сговор "конкурентов" и провести довольно несложные подсчеты, можно было бы и статью какую-нибудь экономическую присмотреть, а? ;)

Модем,
Пригласила менеджера зала, а он мне пояснил - Что их салон получает Инет от семейнета и они отключили не только Городок, но и сайт Релкома, так как Р им конкуренты.Ну не свинство ли??? Я расценила это как удушение свободы слова в нашем городе. Ну и впрямь, мы же не в Северной Корее, чтобы вот так властно кто-то решал ходить туда гражданам или не ходить. И вообще, это позиция трусов.
Согласен на васе 100%. И свинство, и позиция трусов. А, учитывая, что о существовании этой темы в Семейнете наверняка давно знают, и даже не удосужились отреагировать... это свинство и трусость, совершенные с особым цинизмом :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 12 янв (Пт) 2007, 21:40

NA,
если бы удалось доказать сговор "конкурентов"
- ключевая фраза ;)

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 13 янв (Сб) 2007, 16:06

SHAM, ага, этих свиней грязью не закидаешь... :lol:
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 янв (Сб) 2007, 18:39

sounds®, в смысле, им только в кайф? :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 11 апр (Ср) 2007, 21:23

Мне НЕ НРАВИТСЯ что второй день нет Инета, компутер что только не выдает.... и 651, и 691, и 718, и 619....
Вот такая петрушка 3-4 раза в месяц, особенно в пятницу ВЕЧЕРОМ. :x А теперь еще и среди недели. :x
КазНик, почините , плиз.....

Ответить

Вернуться в «KazNIC: вопросы и ответы»