GRomоотвод

Нецензурный и бескультурный аналог "Личных дневников"
Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 23 апр (Чт) 2009, 02:27

Ануар, спасиб, дружище)))))
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 26 апр (Вс) 2009, 00:03

эээхх..веснаа...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 31 май (Вс) 2009, 22:02

Здарова, друх) Жив-здоров?
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 31 май (Вс) 2009, 22:32

Здарофф, дружыще, мертв-болен)))жысь удалась, хотя и сокращается.
Знаешь, какоой сарказм бывает у жизни? вот живет человек в российской глубинке с красноречивой фамилией Кутаков и даже не представляет, какооооой он самобытный)))))) Самое страшное, что такой человек в самом деле существует!!!!
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 31 май (Вс) 2009, 22:35

Grom, все только начинается)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 14 июн (Вс) 2009, 19:17

Всё, бля, только начинается.... ффффак...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 04 окт (Вс) 2009, 01:08

кстати, док передавал всем приветы)) У него всё отлично)) Скоро получит квартиру) А ещё, дочка в первый класс пошла)) И с работой всё стабильно))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 11 окт (Вс) 2009, 20:55

кстати, док передавал всем приветы)) У него всё отлично)) Скоро получит квартиру) А ещё, дочка в первый класс пошла)) И с работой всё стабильно))
§ Он жив
аминь)))
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 21 май (Пт) 2010, 20:08

Поезд до Семска, это машина времени, которая может отвезти не на долго в прошлое. В псевдородное псевдопрошлое. Оно хорошее, но временно. Почему временно? Потому-что к хорошему привыкаешь и оно превращается в обыденное. Всё равно потянет назад-вперед в настоящее, то родное-обыденное-привычное, без которого долго прожить не сможешь, каким-бы тяжелым, грустным и одиноким оно ни было, в какую-бы глубокую усталость и апатию оно не вводило. И ведь не понятно иногда, чего в жизни по-настоящему хочется. Не понятно, без чего прожить невозможно - без родных людей или без родной работы. На работе я нахожусь 90% своего времени и, периодически, меня вводит в грусть и меланхолию мысль о родителях и старых друзьях. Но я помню свои ощущения, когда, пробыв уже некоторое время в Семске, меня начинали посещать мысли, что я хочу на работу. Меня это несколько беспокоит сейчас, хотя я понимаю, почему так. Мне нравится одно четверостишие у Гётте, не помню, откуда оно, возможно даже из Фауста:
"Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце, захотят на полюс."
Вот, примерно, поэтому такая каша постоянно в голове. И желая спокойствия в "тихой гавани" находясь в "пекле" забываешь, порой, и не можешь понять, как можно было скучать о "пекле" и мечтать поскорее вернуться в это "пекло", пресытившись и отдохнув, из уже поднадоевшей "тихой гавани". Но мне определенно нравится приезжать в вагоне поезда на вокзал Семска. Блин, это самый кайфовый и яркий момент. В этот момент ощущаешь просто счастье, этот момент смакуешь, представляя сначала, как всё произойдет, кого первым увижу на перроне, кто придёт встречать, затем, наслаждаясь уже происходящим, кайфуешь от уже происходящего и перспектив, принесённых этой поездкой. Такой кайф впервые в этот раз всех видеть. На самом деле, только ради этого стоило уезжать, я уж не говорю обо всём остальном. Как, в определенный момент, уже дома, всё же не вытерпишь, ещё не успев помыться с дороги, под предлогом извлечения из сумок грязных дорожных вещей и игнорируя протесты окружающих, начинаешь доставать всем подарки, которые были бережно упакованы ещё недели за 2 до отъезда, потом 10 раз переложены, переупакованы, доукомплектованы и т.д. Как, уже после ванны, просто приляжешь на любимый старый диван и будешь, лениво и наслаждаясь остатками усталости, слушать новости от родителей и рассказывать всё новые подробности своей дороги. Сейчас я мечтаю об этом. Обычно я себе не позволяю такие мечты, потому-что из-за отсутствия возможности осуществить мечту я начинаю загружаться и, порой, даже начинаю себя жалеть и раскисать. Но сейчас я могу себе позволить помечтать об этом, даже не смотря на то, что зарекался не загадывать на будущее - моё сознание уже получило сигнал, что можно, и теперь его не остановишь. Просто, тупо, сижу и расслабленно с удовольствием представляю - как это всё будет происходить. Уже через какой-то месяц. Не знаю, что мне принесёт этот месяц и, даже не знаю, что мне принесёт достаточно большой период времени, ожидаемый мной, но, думаю, надеюсь, рассчитываю, и планирую, что всё будет классно, и так, как я хочу)))
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 28 дек (Вт) 2010, 00:55

Мне вот интересно, кто срубил полГромоотвода и выкинул?
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 28 дек (Вт) 2010, 02:40

Ну да ладно, хренсним.

Я вот тут решил итоги своего года подвести, ну как ВВП и т.д. Щяс этим все занимаются. И эти Двое, и Первый, и Второй, и НТВ.

Даже не знаю, чё писать, а ведь лично у меня за этот год много чего произошло. И лично меня касающегося, и не совсем лично, но тоже зацепило. Порой, очень зацепило. Крайне.
Было и хорошее, и плохое было. И как то блин поровну, что даже не знаю, хорошим он был или нет.
Насыщенным он был, очень подходящее слово. А ещё - контрастным.

Вроде, и началось то всё с ничего.
А потом, как завертелось. Одно за другим.

Самое первое, что приходит в голову - охрененное дерьмо. Ближе к концу февраля парализовало одного моего друга. И ведь на фоне абсолютного здоровья, а ему ещё и 40 лет не исполнилось и жена на 6-м месяце беременности. А сам он охрененный анестезиолог-реаниматолог. Земляк наш. Когда я жил в одном с ним городе и работал с ним вместе, он мне очень помогал по работе, он единственный мне помогал и давал советы. А теперь лежит дома пол человека по пояс и ненавидит всё вокруг. С пенсией. В 40 блять лет. В августе у него дочь родилась... Задумаешься тут. И о жизни, и о противоположном.

Ещё этот Эйяфьятлайокудль... Хотя он-то как раз лично мне пох...

Был на цикле повышения квалификации. Сначала здесь в Туле. Там же наметилось продолжение. Оказалось, в очередной раз, что я в России не врач))))) Это после 5 с половиной лет проработанных мной здесь (ни за что не угадаете, кем!!! именно) врачом. Ну да ничего, не, я конечно понервничал немного, но цену себе я здесь уже знаю, поэтому заморачиваться не стал. Смоленск, так Смоленск.

Чуть позже было хорошо.

Отлично просто было. Я был в Семске, в основном, приехал на свадьбу своей сестрёнки. Дааа...Хорошо было... Родня, друзья. Жаль, конечно, не всех повидал и не везде побывал, но, всё равно, было по человечески хорошо.

Потом было хреново. Просто долбоёбская жара. Прям сразу, как подъехали к МО. Пекло. и лесные пожары. Жутко было. Дышать нечем от жары, и нечем дышать от дыма. И ни капли дождя. Не знаю, как ваще все это перенесли. Квартира была раскалена. Бетон горячий. И ночью не было спасенья.

Потом, я поехал в Смоленск и жара кончилась. Резко. Я там замёрз и заболел. Простыл. Но, в общем, впечатление от 2 недель в Смоленске больше хорошее, чем плохое. Всё таки мне там дали "корку", при виде которой теперь ни одна блядь не сможет мне что-то против сказать. Всё! У меня российский сертификат, куча перспектив и планов на дальнейшую жизнь и работу.

Не успел вернуться из Смоленска, еду на другую учебу, на те-же 2 недели, теперь в Москву. Параллельно побывал на крутом всероссийском конгрессе педиатров и детских хирургов. 3 дня жил в "Космосе" (это Hotel такой, там ещё Ж. Фриски на красной Мазде по ней каталась) . На 21-м этаже))) Просто ШИКАРНО и всё бесплатно)))....

Потом пожил у сестры на Проспекте Вернадского. Познакомился с племянником))))) На год меня младше))))) В общем, тоже хорошо было.

Был у меня один трупик, очень обидный, потерял на нём "пол жизни" и сделано было всё правильно. Всю ночь потом не спал. А на "патанатомии" оказалось, что его вообще нельзя было спасти.. Блять.. Но ничего не поделаешь. Работа такая...

Потом у меня накрылась видюха. В смысле её накрыли. Пришлось менять. Типа апгрейд.

Завели себе шотландского короткошерстного котёнка. Няшная киса))) Дэйзи. Но не Daisy, a Dazee))) По началу показалось, что она Dazed & Confuzed))) Показалось))) Щяс ей такое имя, конечно, не подходит.

Сидел на транках. Месяца 2. Много "Грандаксина". Несколько "Эглонила".

Потом были 2 месяца ремонта в нашем роддоме. Сидел без работы и практически без денег. Пережил. Но отпечаток наложило. До сих пор немного тошно.

Зато, буквально через 2 дня после открытия роддома сходу буквально вытащил одну малышку с того света. Достаточно удачно, практически без осложнений. Завтра выписываю. Это позитив :roll:

Сдвинулось, наверное, самое важное и нужное для меня дело. Говорить не буду. Шоб не спугнуть  ;)

Думаю, последний негатив этого года - это его окончание и начало следующего. Сделали на переходе праздник, а мне категорически этого не хочется. И никуда от этого не денусь. Тошнит, не хочу НГ. Ненавижу НГ. Тоска прям какая-то... Причем, тоска по тому времени, когда для меня он был праздником. Долгожданным и любимым...

Такие вот дела. Вкратце. Согласитесь, контрастно? И насыщено.

ЗЫ а можно я всё равно желание загадаю?
мммммммммммм.......
там их 2: одно почти нереальное, но всё равно хочется, другое вполне возможно и очень нужно. И вам того-же)))

ЗЫЗЫ я кажется пить бросил. Не помню когда, но не пью уже очень много времени. и не хочется. Потому-что это меня развеселит. Нет, с коллегами я символически выпью и в 24:00 31-го шампусика хлебну. Но большего в этом году не хочется.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 04 фев (Пт) 2011, 04:39

Почему?
Нет, я, конечно, знаю, по какой причине..
Я работаю. Я считаю, что я правильно работаю. Я делаю, что я должен делать, и мне нравится моя работа. Я люблю своё дело. Считаю его правильным и нужным. И оно является правильным и нужным. И не я один так считаю. Другие неонатологи тоже считают так. И не только неонатологи. И не только врачи. Подавляющее большинство моих пациентов (вернее их матерей) тоже считают так. В большинстве глаз я вижу благодарность за свою работу и за своё отношение к работе и к ним. Многие говорят спасибо. Более 99%. Некоторые из них в день выписки (раньше - категорически отказываюсь, как бы ни обижались) могут подарить в благодарность конфеты, бутылку спиртного, банку кофе, пачку чая, кто-то редкий даст конверт. Это мне не важно, мне достаточно просто "спасибо" (это индикатор нужности) и зарплаты от государства (это его долг). По крайней мере, для моей совести этого достаточно. Никогда никому даже намёка не делал, чтобы мне чтото принесли. И никогда не скажу. Язык не повернётся...
Но не об этом речь.
Есть такие люди, пациенты, у которых с самого первого момента и до момента выписки брезгливое, что-ли, выражение на лице. Оскомина.. В каждом слове, в каждом жесте. А зачастую просто начинают "гнать пургу" на ровном месте. Конкретных примеров за это время много уже набралось, все они почему-то в голове, но озвучивать их уж больно противно. Все примеры обидны, банальны и противны. Такие эпизоды просто перечеркивают удовольствие, получаемое от работы. Я не пойму, зачем людям, таким же как я, вести себя, будто мы здесь говно, чернь и быдло, а они короли. Это реально всё перечеркивает. И портит моё отношение к людям. Я, изначально, ко всем отношусь одинаково хорошо, со всеми общаюсь одинаково, отвечаю на все итересующие вопросы, и не просто отвечаю, а чтоб ещё и понятно было.. Это замкнутый круг. Я начинаю относиться плохо к людям, потому что про врачей сейчас ничего хорошего не услышишь и не прочитаешь. Все взяточники, шарлатаны, коновалы, алкаши. Читаю коментарии в интернетах, так там и стрелять надо, и вешать, и пиздить, и убивать... Я думаю, надо просто отменить такую профессию, как врач и не париться. Отменить медицину вообще. Нахуй. И жить без страха, что эти мрази кого нибудь не вылечат и т.д..
Как то заебло. И разочаровало. Нет, дело я своё люблю так же. Так же хочу им заниматься.. То, что я делаю придаёт мне сил и даже даёт иллюзию смысла жизни..
Но вот если представить на секунду...
Представляете? Ребенка родили, а он не дышит и если кто-то типа меня не сделает то, что надо, то и не задышит. Не собирается. Он пока не умеет, да и устал он. Сил уже нет. Все потратил за 12 (а то и больше) часов, пока его ослабленная курением до и во время беременности и всякой другой хуйнёй, типа эволюции и отсутствия естественного отбора, мать гоняла туда-сюда, а вытужить не могла. И сердце всё реже и реже бьётся. А мать уже чуток отошла от боли в промежности и понимает, что ребёнок не кричит. А у него рот и глотка заложены околоплодными водами, в которых густо растворен детский кал. Его там не должно быть, это просто сил уже в утробе матери не было держать в себе. И уже вдохнуть бы пора. Кому-то может даже интересно стать, "как это - вдохнуть кал?". Мать уже голосить начала -"что с моим ребенком, почему не кричит???" А если меконий в лёгких окажется... Если на первые сутки жизни не умрёт, через день-два разовьется тотальная пневмония и разъест лёгкие или ребенок просто захлебнётся своим гноем.. Дышать уже будет нечем... А всего-то дел. 30-40 секунд точных манипуляций и ребенок делает первый вдох воздуха (а не кала), неуверенный выдох, затем ещё один вдох, и выдох более уверенный и громкий и т.д...
25-го числа аванс, 31-го сертификатные, 10-го зарплата..
Думаете, всё ради них? В моём случае - не угадали. Для денег нужно было выучиться на финансиста или кого там ещё, и рубить капусту..
Всё ради первого вдоха. Который делали все. И сделают ещё очень многие..
Почему же некоторые.. Блять, да хер кто ответит! Кто-то не знает, а кто-то промолчит и останется при своём мнении, что всех надо мочить..
И вопрос то толком сформулировать не могу. Да его и формулировать-то смысла нет. Просто плохо, что я иду к разочарованию. И нет во всём мире такой силы, что-бы повернуть этот путь в другую сторону...
Человек бессилен против людей.
Такие дела..
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 10 фев (Чт) 2011, 23:59

Ночью все кошки серы (Ц)
Лечицца надоть.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 13 июн (Пн) 2011, 15:42

Скучно, блять.
Нет в жизни рокинрола, сплошной шансон.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 13 июн (Пн) 2011, 15:50

Да. один поганый шансон.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Ответить

Вернуться в «Бабруйские дневники»