Предложения по развитию стрит-челленджа и EN

Форум, посвященный авто- и мотоспорту в г. Семей, и техническому направлению спорта в целом.

<t>Отвечать тут.</t>

Я за 50%, и только за первое призовое место.
7
32%
Я за удовольствие, получаемое при игре.
14
64%
Я играю ради денег.
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Предложения по развитию стрит-челленджа и EN

Сообщение Shogun » 22 июн (Пн) 2009, 22:38

На повестке дня.

вариант 1. Предлагаю, давать 50% призового фонда комане занявшей 1ое месть + нормальную грамоту.
Остальный 50% бабок тратить на рекламу и самое нужное для привлечения и улудшения качества игры.

вариант 2. ваще недавать бабки т.к. все играют для удовольствия.
и все деньги тратить на привлечение и раскрутку.

Обсуждаем.

Аватара пользователя
TySя
Житель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 июн (Пн) 2008, 11:38
Откуда: Семей

Сообщение TySя » 23 июн (Вт) 2009, 12:45

Вариант №1, вполне приемлим! Хотя бы на то время, пока весь люд не узнает про Челлинж!
на счет 2, мало кто согласиться, кроме удовольствия увсех команд присутствует доля меркантильности!!!

Аватара пользователя
Lena_murderer
Житель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 май (Вт) 2008, 14:31
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Lena_murderer » 23 июн (Вт) 2009, 12:58

я за №1)) может народу больше привлечем, тем самым потом можно будет выбрать вариант № 3)))))))))))))))))))
- Пуля весом 9 грамм,летящая со скоростью 900 метров в секунду,выпущенная из револьвера 45 калибра ,валит нахер любого супермена.

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 23 июн (Вт) 2009, 16:32

№рас

:mrgreen:

от лица нашей команды обещаю выполнять всё, что в наших силах, чтоб движок СЧ и EN заработал на всю мощь в нашем городе...
:poet:
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 23 июн (Вт) 2009, 16:37

Я какбэ сам за 1й вариант да и непротив второго впринципе.
Просто это поможет нам же свами набрать побольше команд чтобы было интереснее играть, да и организовать рекламу, так же чекерам форму и прочее. все необходимое для улудшения качества игры. но проголосовоать немогу.

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 23 июн (Вт) 2009, 16:55

Shogun,
Наверное сам знаешь и убедился - кому бы я не рассказал про СЧ все в итоге спрашивают - "и сколько денег 1 месту?"
и попробуй кому объясни, что сам процесс не сравним не с какими деньгами... Но стимул всё равно людям нужен.
А главная проблема на мой взгляд - новечки поучавствовали один раз, продули, пришли в последних рядах, и чтобы не позориться больше не учавствуют! Новеньким рассказываешь, они - "да я бы низачто не решил эту легенду!", и опускают руки. Главное объяснить - всё приходит с опытом! Причем любая команда, хоть старая, хоть новая, может стать как первой, так и последней. Всё зависит от случая! Все задания разные постоянно, некоторые команды тратят на легенду 1 минуту, другим же на эту же легенду надо 10 минут, но уже следующее задание может всё зеркально повернуть, и будут тупить лидирующие, а отстающие щёлкнут сразу! Мне кажется это надо донести до новеньких!
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
Madonn
boy toy
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 авг (Вс) 2008, 12:02

Сообщение Madonn » 23 июн (Вт) 2009, 18:06

когда начинаешь рассказывать про челлендж, лди первым делом спрашивают сколько можно выиграть бабок, а потом уже самим процессом интересуются. Так что я за первый вариант)
=Жил-был дважды барон Ламберто=

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 23 июн (Вт) 2009, 18:29

Madonn,
лди первым делом спрашивают сколько можно выиграть бабок,
Чтоб они так не спрашивали не нужно им говорить, что призовой фонд в деньгах)

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 23 июн (Вт) 2009, 18:39

не нужно им говорить, что призовой фонд в деньгах)
ага, надо говорить - в литрах :mrgreen:
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 23 июн (Вт) 2009, 19:05

Pro100j, Ага...можно еще реферальную ссылку давать...подтянул новую команду 10% выигрыша тебе)

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 23 июн (Вт) 2009, 20:14

:mrgreen:
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 24 июн (Ср) 2009, 03:36

Обычная схема призового фонда СЧ, если порыться по Инету - 30%-20%-10%. Т.е., 50% за положняк идет на орграсходы.
Мы с первой игры поставили 50%-30%-20% (т.е., 0% на орграсходы). И при этом еще умудрялись выслушивать, как мы на этом зарабатываем :gigi:

Соотв., сравнительный расклад на сегодня. Скажем, едет 7 команд по 4 человека в среднем.

По обычной схеме: сумма взносов 500 х 4 х 7 = 14 000.
Орграсходы: 7 000
Первое место: 4 200
Второе место: 2 800
Третье место: 1 400

По "нашей" схеме: сумма взносов 14 000 (плюс 500 с команды х 7 = 3 500)
Орграсходы: 3 500 (!)
Первое место: 7 000
Второе место: 4 200
Третье место: 2 800

Т.е., что можно организовать на 3 500? Понятно, хрен да морковку. Именно потому повсеместно используется первая схема. мы пошли на свой вариант не потому, что нам некуда девать деньги. А для того, чтобы команды получали более-менее заметные призовые суммы. Возможно, наша вина в том, что часть людей и рассматривает эти игры, как некий инструмент бабла - Но дорога в ад всегда вымощена в первую очередь благими намерениями.
___________________________________________

Теперь по голосованию.

1. Давать денежный приз только одной команде нельзя - сразу вырастет количество обид и обиженных, споров и раздоров. Именно из-за этого, как я уже говорил, ушел из Кабзондов дядя Иля - чтобы не было разговоров в духе "опять эти Кабзонды первые приедут" :twisted:

2. Если все деньги тратить на развитие - идея хорошая, но долго ли она продержится? Да, можно сделать и так:
- по 500 с команды направлять наоборот - на приз для первого места.
- по 500 с носа откладывать на развитие игры.

Получаем 14 000 с игры.
Из них - 7 точек по 2 человека по 500 (хотя бы пожрать и доехать до дома) тенге = 7 000 уже нет.
Оставшиеся 7 000 в принципе сумма, можно взять футболки чекерам, разместиться в рекламе.

Но тогда опять только первое место будет получать денежный приз. То, что он небольшой - это даже хорошо, будет меньше споров при подведении итогов, меньше вероятных обид, опять же.

3. Есть и третье предложение: организовать клубную структуру. Скажем, делается какое-то количество взносов, за расходы дается публичный расклад. Можно развернуть эту идею очень далеко - вплоть до выпуска своих карт и договоров на скидки в каких-нибудь кафешниках. Давайте и этот вариант обсудим :yes:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

К слову говоря, в "Дозоре" ("калька" со Схваток ЕН) понятие приза выглядит совершенно по-другому:

Первое место: в следующую игру эта команда не платит взнос (вот и весь приз!)
Втрое место: в следующую игру этой команде дается скидка на взнос в размере 50%

и так далее. Так что в Дозоре команды вобще живых денег в призах никогда не видели.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 26 июн (Пт) 2009, 01:01

Первое место: в следующую игру эта команда не платит взнос (вот и весь приз!)
Втрое место: в следующую игру этой команде дается скидка на взнос в размере 50%

и так далее. Так что в Дозоре команды вобще живых денег в призах никогда не видели
Неплохой вариант... согласен...
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 26 июн (Пт) 2009, 21:25

Как и любое культурно-массовое мероприятие, стрит челлендж должен приносить деньги, не только организаторам...
А чтобы какое то дело приносило прибыль - то в него стоит чтото вложить)))
Мне кажеьтся если бы в в семске висел над дорогой баннер с каким нибудь краивым слоганом типа " Засвети свою тачку в новой модной игре стрит челлендж" или "докажи что ты лучший") и контактные телефоны. Так чтобы видела основная публика - автолюбители.

Конечно, когда учавствуют 7-м команд, и с каждой команды по 500 тенге на орграсходы ( пусть 7 точек по 500 на точку) то конечно может и не хватить, и легенды сочинятся будут на добровольных началах. и организаторам тоже придется тратить свое время на дбровольных началах, и чекерам даже по шашлычку не хватит взять)))

А если учавствуют 30 команд и по 500 с команды на те же 7 точек) выходит 15 000 делим на 7 выходит уже по 2 штуки) да даже по штуки на чек достаточно.
7000 остается на оплату МОЗГа по легендам, да и призовой фонд более заманчив чем при раскладе в 7 команд. можно сделать например 50 % и уже есть интерес, а остальное в виде рекламы на оплату кафе/кино/клетки (на халяву вход) для участникв например. Вот она реклама.
А когда в челлендж будут играть 20-30 команд, то спонсоры потянутся сами) вот увидите)))) ;)
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 27 июн (Сб) 2009, 21:41

Desperado,
Как и любое культурно-массовое мероприятие, стрит челлендж должен приносить деньги, не только организаторам...
Даа... уж сколько денег оно организаторам-то приносит... по третьей алмазной шахте покупаем в этом месяце. И, кстати, "культурно-массовое мероприятие" и "прибыль" - совершенно никак не связанные вещи.
а остальное в виде рекламы на оплату кафе/кино/клетки (на халяву вход) для участникв например. Вот она реклама.
Насколько я помню, в ту игру, когда я договорился на бесплатный вход в "Клетку" на финише, ты срулил одним из первых. (И даже для массовки или за компанию не заглянул внутрь).
Вот тебе и реклама: клуб открылся чисто для нас в субботу, и не получил даже минимальной прибыли. Увы, рассуждения и факты - не одно и то же. А в "Клетку" с такой идеей больше даже подгребать смысла нет.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Авто- и мотоспорт, автоигровые мероприятия»