Предложения по развитию стрит-челленджа и EN

Форум, посвященный авто- и мотоспорту в г. Семей, и техническому направлению спорта в целом.

<t>Отвечать тут.</t>

Я за 50%, и только за первое призовое место.
7
32%
Я за удовольствие, получаемое при игре.
14
64%
Я играю ради денег.
1
5%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 30 июн (Вт) 2009, 14:12

...и тут все как кинулись обсуждать варианты и предлагать новые :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 30 июн (Вт) 2009, 14:24

когда я играла, мне было все равно выиграю или нет, сам кайф был в участии, а те, кто играют только за деньги - нужны ли они, стоит ли вообще привлекать такой контингент?

Аватара пользователя
нерв
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 01:09
Контактная информация:

Сообщение нерв » 30 июн (Вт) 2009, 20:04

ето конечно хорошо рассуждать о стритчелендже
только вот предмет разговора начал вымирать
ни командных игр ни орговских с вмивле огровских каторые организаторами придумываются
кароче ващпе чета мертва
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На фик никому не нужный, и по этому свободный!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 01 июл (Ср) 2009, 01:36

нерв, с предметом все в полном порядке, не создавай панику на пустом месте. Или ты считаешь, что, к примеру, международный турнир по мотокроссу проводить не стоило, сделав вместо него стрит-челлендж на несколько команд? :gigi:

4 числа, если команды из числа "мы всегда успеем" вовремя зарегистрируются, будет EN. Игра переносится тупо из-за неактивности команд, хотя давно готова. Есть готовый стрит, который будет, видимо, 12-го. Так что не офтопим, а обсуждаем строго по теме.



Екатерина, тоже верно. Отсюда и начинаются или "игра на карман", как было у "Аспары-Семей" в самую первую игру, или слухи о том, как "орги зарабатывают на командах-победителях", и прочая навозная жижа.

С другой стороны, чтобы собрать 100-200 классных игроков, которым (и с которыми!!!) интересно играть, надо просеять с тысячу "одноразовых".

А это во многом зависит именно от команд
, у которых есть потенциальные интересные игроки среди знакомых, а у тех - свои знакомые, и так по цепочке... потому что услышать рассказ о реально прошедшей игре от друга - намного интереснее и эффективней, чем промелькать глазами пару билбордов и десяток бегущих строк на ТВ и столько же объявлений в газете.

Статьи об играх, конечно, намного информативней рекламы (тех же объявлений), но и они не заменят живого рассказа от первого лица.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 01 июл (Ср) 2009, 10:01

NA, согласна, но по такой цепочке будет десять лет расходиться информация, большая часть тех, кто и хотел бы поиграть просто не знают о том, что в нашем городе есть что-то подобное, думаю реклама никогда не помешает :shufflewoman:

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 01 июл (Ср) 2009, 10:17

Екатерина, да я уже год об этом талдычу! )))
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 01 июл (Ср) 2009, 10:21

SkyChild, я вот только думаю бегущая строка и объявления в газетах не помогут, кто сейчас на это смотрит.....

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 01 июл (Ср) 2009, 10:48

Екатерина, а кто сказал, что у нас в арсенале только бегучка на ТВ и объявы в газетах? Уж возможности студии многие из челленджеров знают не понаслышке, здесь мы помогали и помогаем сейчас, но за эфир платить надо! И то, что игра должна быть коммерческой - это неизбежная необходимость, время самодеятельности прошло, пионерские зорьки, основанные на энтузиазме отдельных товарищей умрут. Либо приноравливаться к условиям капитализма, либо хоронить игру, третьего не будет. :yes:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 01 июл (Ср) 2009, 11:21

ну тогда я думаю первый вариант вполне приемлем, если учесть, что многим кроме удовольствия важна еще и материальная сторона :shufflewoman:

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 02 июл (Чт) 2009, 07:59

Предлагаю
50% на развитие, а остальные 25%, 15%, 10% т.к. стимул нужен.

Осталось только подумать над тем как бумажно оформить, чтобы потом от налоговой по Ж неполучить.

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 02 июл (Чт) 2009, 14:02

Shogun, то есть выигрыш официально оформить??? это будет вообще проблематично!

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 02 июл (Чт) 2009, 16:48

Екатерина Нет выигрыш оффициально остается так же на хранении как это и было, а вот 50% которые пойдут на развитие должны быть както узаконены, инач налоговики будут любить, вот теперь есть вопрос а) по какой статье можно это оформить чтобы неплатить налоги и не вести каких либо бумаг.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 02 июл (Чт) 2009, 17:09

че , ни у кого нет знакомого налоговика ? Посадите в машину , да дайте бутылку пива :lol:

Прям маски-шоу устроят специально для вас :lol:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 02 июл (Чт) 2009, 17:15

Так и понял, что тема создана, что б папе *здеть о том, кагбэ было б хорошо, если бэ было б неплохо...  :evil:
Последний раз редактировалось SkyChild 02 июл (Чт) 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Екатерина
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июл (Ср) 2008, 11:37

Сообщение Екатерина » 02 июл (Чт) 2009, 17:15

Shogun, смотря что подразумевать под словом развитие... если только реклама, то на правах социальной рекламы есть возможность вообще не платить никаких налогов, только аренду билборда и то, при желании без всякого официоза

Ответить

Вернуться в «Авто- и мотоспорт, автоигровые мероприятия»